SUBASTA JOYAS OCTUBRE 2017

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 17/10/2017 a las 16:00:00
Hay 464 lotes.
Centro realizado en plata en su color, con base y asiento liso y alero polilobulado rematado con cenefa. Contraste: Madrid Villa y Corte 16. Firmado: López y Fernández. Diámetro: 21 cm. Altura: 9 cm. Fuente realizada en plata de 916 mm. de forma oval con asiento liso (grabado) y alero rematado con cenefa. Firmado: R.FERNÁNDEZ. Vigo. Deterioros. Medidas:...
350,00 €
Realizados en plata en su color. Centro con base y asiento liso y alero polilobulado, rematado con motivos vegetales. Firmado: LÓPEZ Y FERNÁNDEZ. Deterioros. Diámetro: 21 cm. Altura:12.5 cm. Plato con decoración lisa. Diámetro: 24 cm. Deterioros.
250,00 €
Realizada en plata en su color con fuste de líneas rectas y pantalla blanca. Contraste: estrella de cinco puntas.
150,00 €
Realizado en plata en su color, base cuadrada y acanalada y fuste liso. Ligeros deterioros. Contraste: estrella de cinco puntas.
150,00 €
Realizado en plata en su color, contorno ovalado, decoración lisa y tapa rematada en asa de sujeción con motivos florales. Peana elevada sobre cuatro volutas, cenefa decorada con palmetas y dos pavos reales. Deterioros. Marcas: Estrella de cinco puntas. Firmado: LÓPEZ. Medidas: 29.5 x 7.5 x 13 cm.
175,00 €
Realizado en plata en su color. Pie liso, fuste compuesto por dos apliques de baquelita y soporte liso con dos cervatillos en los extremos (Deteriorado).Contraste: estrella de cinco puntas.
150,00 €
Formada por seis medallas conmemorativas realizadas en plata en su color. Se acompaña de estuche original de color marrón, con interior beige y documentación. Firmadas: JUAN DE ÁVALOS. Nº D-S 128/3000
150,00 €
Realizada en plata en su color, representando a la Virgen de Begoña con el Niño. Apoya sobre peana cuadrada de mármol negro. Medidas con peana: 27 x 11 x 11 cm.
80,00 €
Realizado en plata en su color de 800 milésimas, peana circular con cenéfa vegetal, cuerpo gallonado decorado con palmetas, mascarones y jarrones rematado en una bellota. Ligeros deterioros. Altura: 20 cm
50,00 €
Realizado en plata en su color y guarnición, con decoración de lazos y hojas e iniciales grabadas B H. Formado por: un espejo de mano (cristal roto), cuatro cepillos, y cinco frascos de cristal tallado con tapones de plata. Contraste: estrella de cinco puntas. Deterioros.
150,00 €
Realizada en cristal tallado con bocal de plata en su color.
60,00 €
Realizado en plata, metal y guarnición, de forma rectangular, con decoración lisa, borde de contario y guirnalda central con iniciales "M.F." Marcas: Madrid, Villa y Corte 1914. Firmado: Durán. Medidas: 44 x 35 cm.
300,00 €
Realizado en plata de 925 milésimas en su color y guarnición, con profusa decoración vegetal. Firmado: PEDRO DURÁN. Medidas: 24.5 x 18.5 cm.
65,00 €
Realizado en plata de 925 milésimas en su color y guarnición, de perfil mixtilíneo con decoración de tornapuntas. Firmado: PEDRO DURÁN. Medidas: 36 x 27 cm.
110,00 €
Mostrando 451 - 464 de 464 items