SUBASTA JOYAS OCTUBRE 2017

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 17/10/2017 a las 16:00:00
Hay 464 lotes.
Realizados en oro en forma de flor, con pétalos esmaltados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct.
220,00 €
Realizada en oro, compuesta por tres cordones entrelazados rematados en dos bolas en el cierre.
320,00 €
Realizada en oro blanco, tipo "Tú y yo" compuesta por dos esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 0.60 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.58 ct. Falta una piedra.
375,00 €
Realizado en oro, formado por cinco perlas australianas calibradas entre 13 y 14.5 mm. y seis eslabones ovalados intercalados.
1 750,00 €
Realizada en oro blanco, tipo cintillo, compuesta por cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.
850,00 €
Realizada en oro, con eslabones tipo barbados de los cuales penden monedas ( posibles reproducciones ) con cerco. Cierre con cadenilla de seguridad.
1 900,00 €
Realizada en oro 22 Kt. de "Francisco I D.G.Avstriae Imperator ". (Posible reproducción).
280,00 €
Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.77 ct. (Grabada en el interior).
450,00 €
"D.Felipe y Dª. Letizia - 2004" realizada en oro de 22 kt. Se acompaña de estuche original. Ligeros deterioros.
510,00 €
"D.Felipe y Dª. Letizia - 2004" realizada en oro de 22 kt. Se acompaña de certificado de garantía y estuche original (deteriorado).
290,00 €
Gargantilla realizada en oro blanco con motivos de forma ovalada y rubíes talla oval, peso total aproximado: 2.45 ct. zafiros tallas oval y cuadrada, peso total aproximado: 2.57 ct. esmeraldas tallas esmeralda y cuadrada, peso total aproximado: 1.27 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.87 ct. Brazalete realizado en oro blanco con...
10 000,00 €
Realizado en oro y oro blanco formando motivos geométricos. Alma de metal.
750,00 €
Realizada en oro y oro blanco formando motivos geométricos, y motivo central con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.07 ct.
195,00 €
Realizada en oro blanco con esmeralda central talla cuadrada, peso aproximado: 6.53 ct. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.40 ct.
11 000,00 €
Realizado en platino, con motivo decorativo geométrico compuesto por diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 4.70 ct.
3 500,00 €
Mostrando 31 - 45 de 464 items