SUBASTA JOYAS OCTUBRE 2017

Órdenes de licitación inició el día 05/10/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 17/10/2017 a las 16:00:00
Hay 464 lotes.
Realizada en oro y vistas de platino, con decoración calada, dos cintas de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.36 ct y una esmeralda talla esmeralda cuadrada, pes aproximado: 0.75 ct.
280,00 €
Realizada en oro y oro blanco, motivo central en forma de hebilla con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Cierre con ocho de seguridad.
490,00 €
Realizados en oro de segunda ley, compuestos por dos cuentas aperilladas de ónix con motivos de esmalte blanco (Ligeros deterioros). Presiones de metal y plástico.
90,00 €
Realizada en oro y oro blanco, compuesta por una perla cultivada calibrada en 9 mm. y pétalos de diamantes tallas 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 0.65 ct. y zafiros talla marquisse, peso total aproximado: 0.40 ct.
425,00 €
Realizada en oro, con centro en forma de flor, con pétalos esmaltados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct.
220,00 €
Realizado en oro blanco, de diseño floral, compuesto por diamantes tallas 8/8 y baquette, peso total aproximado: 1.04 ct y tres perlas australianas aperilladas calibradas en 10.5 mm.
725,00 €
Realizados en oro blanco, formados por doble hilera de diamantes talla brillante y trapecio, peso total aproximado: 1.45 ct., rematados en cuatro rubíes talla perilla, peso total aproximado: 11.40 ct.
950,00 €
Realizada en oro blanco, con perla de Tahití central calibrada en 13 mm. acompañada por motivos circulares cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.79 ct.
2 000,00 €
Realizado en oro blanco en forma de corazón cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.01 ct.
495,00 €
Realizados en oro blanco, formados por rosetas con rubíes talla oval, peso total aproximado: 1.56 ct. zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.56 ct. y esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 0.64 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.82 ct.
2 200,00 €
Realizada en oro blanco, compuesta por eslabones ondulados cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.73 ct.
990,00 €
Realizada en oro blanco, formada por una esmeralda central, peso aproximado: 1.80 ct., orlada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.92 ct.
1 400,00 €
Realizada en oro blanco, tipo rivière, compuesta por treinta y seis rubíes talla redonda, peso total aproximado: 10.80 ct. (Lengüeta rota).
1 800,00 €
Realizada en oro blanco, tipo rivière, compuesta por cuarenta y tres esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 11.61 ct.
1 900,00 €
Realizada en oro blanco, tipo rivière, compuesta por treinta y seis zafiros talla redonda, peso total aproximado: 12.24 ct.
1 800,00 €
Mostrando 16 - 30 de 464 items