SUBASTA ARTE ONLINE SEPTIEMBRE 2017

Fecha de inicio 15/09/2017 a las 14:00:00
Fecha de fin 21/09/2017 a las 10:00:00
Hay 771 lotes.
Serie de 21 grabados de 51 x 39,5 cm. Firmados y numerados en plancha: HC. VII /XV Carpeta numerada: 211/998. Textos de Pere Gimferrer. Incluye un libro de estudios con las maquetas previas a la estampación. La obra presenta un cosido manual , encuadernado en cartón contracolado y lomo reforzado. Editado por Planeta. Presentado en caja de madera....
1 000,00 €
Pareja. Óleo sobre tabla de 49 x 34 cm y acrilico sobre cartulina de 69.5 x 49.5 cm. Firmados.
450,00 €
Cartel serigrafiado de 100 x 70 cm sobre obra de Picasso de 1946. Editions P. D'Harville.
250,00 €
Litografia troquelada con temple y lápiz de 55 x 75 cm. Firmada, fechada en 1999 y numerada 11/25
200,00 €
Cartel de 100 x 70 cm. Jon Alvin y Anthony Goldschmidt se inspiraron en los frescos de la Capilla Sixtina de Miguel Ángel y consiguieron clavarse en nuestra mente hasta el día de hoy.
20,00 €
Cartel de 100 x 70 cm. Ligeros deterioros.
20,00 €
Cuerpo gallonado en porcelana decorado con motivos orientales y tapa con remate vegetal. Acompañada por su caja.
50,00 €
Conjunto de cuatro aguafuertes en relieve y tres estarcidos, firmados y numerados: 3/10 a lápiz Edición realizada en exclusiva para el Parlamento de Canarias.
150,00 €
Tinta china sobre papel de 180 x 67 cm. Al dorso etiqueta de la colección Jan Krugier, Ditesheim & Cie. Procedencia: Colección Jan Krugier.
180,00 €
Óleo sobre lienzo de 127 x 194 cm. Firmado y fechado en 2001.
500,00 €
Lápices de colores sobre papel de 10 x 21 cm. Felicitación firmada y fechada en 1977.
300,00 €
Mostrando 1 - 15 de 771 items