Subasta online de arte del 30 de Junio al 6 de julio 2017

Exposición del 3 al 6 de 9:00h a 15:00h

SUBASTA ARTE ONLINE JULIO 2017

Hay 578 lotes.

Subcategorías

Subasta donde podrá adquirir tanto pintura como escultura, artes decorativas, muebles, dibujos y grabados. Un total de 606 lotes de diferentes estilos y épocas.

Grabado iluminado de 122 x 79 cm. Firmado y numerado: 20/64.
480,00 €
Técnica mixta de 73 x 68 cm. Al dorso, firmado, titulado y fechado en 1996.
300,00 €
Figura en bronce de 17 cm. Titulada, firmada y fechada 1998
150,00 €
Dibujo a rotulador de 17 x 18 cm. Por anverso y reverso. Firmados
150,00 €
150,00 €
Obra gráfica de 49,5 x 69 cm. Firmado, dedicado, fechado y numerado 14/40. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
200,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina 18,5 x 22 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
300,00 €
Técnica mixta sobre papel de 24 x 25´8 cm. Firmada. Al dorso, firmada y fechada.
300,00 €
Litografía de 75.5 x 56 cm. Firmada, fechada en 1975 y numerada 12/25.
60,00 €
Tinta y aguada sobre papel de 21.7 x 42.5 cm. Firmada y fechada en 1963
450,00 €
Grabado y collage de 68 x 50 cm. Firmado y fechado 09. 98/100.
400,00 €
Mostrando 1 - 15 de 578 items