Bienvenido a la segunda sesión de nuestra subasta de junio. 429 lotes. Antoni Tápies, Antonio Suarez o Jorge Castillo entre otros.

Grabados, pinturas, artes decorativas, escultura y muebles.

Vea el catálogo online aqui

SUBASTA ARTE JUNIO 2017

Órdenes de licitación inició el día 08/06/2017 a las 10:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 21/06/2017 a las 16:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 427 lotes.
En lana. Campo en marrón y verde de perfil mixtilíneo. Medidas: 217 x 199 cm.
200,00 €
Litografía de 90 x 50 cm. Dibujo de Thomas Fasche (Austria, principios siglo XX). Editor: K.V.K. Holf J. Weiner, Wien.
240,00 €
Cartel litográfico de 123 x 86 cm. Impreso por Chaix, París. Sobre dibujo de Jules Cheret, París.
400,00 €
Cartel litográfico de 117.5 x 78 cm. Sobre obra de C. Fourner, 1925. Impreso por J. Barreau
325,00 €
Cartel litográfico de 117 x 157 cm. Impreso por Griffon, París.
450,00 €
Cartel litográfico DE 132 x 100 cm. Diseño de J. Poitte impreso por P. Vercasson & Cie. (París).
450,00 €
Cartel litográfico de 148 x 104 cm, diseñado por R. Gautier e impreso por G. Elleaume (París), en 1906.
450,00 €
Mostrando 421 - 427 de 427 items