Bienvenido a la segunda sesión de nuestra subasta de junio. 429 lotes. Antoni Tápies, Antonio Suarez o Jorge Castillo entre otros.

Grabados, pinturas, artes decorativas, escultura y muebles.

Vea el catálogo online aqui

SUBASTA ARTE JUNIO 2017

Hay 427 lotes.
Serigrafia de 32 x 22.5 cm. Firmada y numerada 32/120. Perteneciente a la carpeta conteniendo 12 serigrafias realizada en el taller Ibersuizas, editada por Antojos.
400,00 €
Coleccion de doce grabados de 53.5 x 39 cm. (medidas del papel). Firmados y fechados en 1979. Numerados 56/200. Con portada (justificacion de la tirada).
500,00 €
Dibujo a tinta sobre papel de 41 x 51 cm. Firmado y fechado en 1973.
400,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 17 x 20´5 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
200,00 €
Tinta y aguada sobre cartulina de 19 x 25 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
200,00 €
Litografia de 56 x 76 cm. Firmada y numerada 36/75.
450,00 €
Grabado de 61 x 81 cm. Firmado, fechado en 1991 y numerado 99/100.
175,00 €
Litografía de 55 x 75 cm. Editada por la galería Maeght París. Edición limitada. Firmada en plancha. Catálogo razonada Gafetí, Tomo II, pág. 211, Nª 639.
150,00 €
Serigrafia de 65 x 50 cm. Firmada y numerada 18/50.
325,00 €
Grabado y collage de 68 x 50 cm. Firmado, numerado 60/100 y fechado en 2009.
300,00 €
Litografía de 55´5 x 38 cm. Firmado y fechado en 1951 en plancha. Numerado a lápiz 210/1000. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.
200,00 €
Escultura en bronce sobre peana de mármol de 26.5 x 17.5 x 8.5 cm.Firmada, Numerada 7/7, con certificado
425,00 €
Escayola policromada de 57 x 31 x 35,5 cm. Acompaña de dos cabezas del mismo autor.
200,00 €
Relieve en cerámica de 29 x 14 x 2 cm. Firmado
600,00 €
Aguafuerte de 31 x 23 cm. Certificado por Isabelle Rouault y numerado a lápiz XVIII/C. Acompañado de dos catálogos del artista de la edición japonesa.
700,00 €
Mostrando 1 - 15 de 427 items

Subcategorías

SUBASTA ARTE JUNIO 2017

Vea el catálogo online aqui