Bienvenido a la primera sesión de nuestra subasta de junio. 446 lotes entre los que destacamos los relojes, la plata o el marfil

Vea el catálogo online aqui

SUBASTAS JOYAS JUNIO 2017

Descarga PDF catálogo:

Hay 446 lotes.
Realizada en oro blanco, compuesta por cuatro cabujones de cuarzo y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct. Firmada: FEMINI.
450,00 €
De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 12 y 14.5 mm. Cierre esférico realizado en oro blanco.
1 500,00 €
Realizada en oro blanco, formada por una calcedonia central talla cabujón orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.71 ct. Falta una piedra.
1 170,00 €
Realizada en oro blanco, con cuatro rubelitas centrales talla carré. Firmada: CENTOVENTUNO.
701,00 €
Realizados en oro blanco, formados por dos hileras compuestas de diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 1.06 ct. rematados en dos perlas de Tahití barrocas.
2 200,00 €
Realizados en oro y vistas de platino, en forma de flor, con dos diamantes centrales talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.83 ct. y pétalos cuajados de diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 1.40 ct.
1 900,00 €
Realizada en oro, con eslabones geométricos. Cierre con cadenilla de seguridad.
760,00 €
Realizada en oro blanco, formada por rubíes talla oval, peso total aproximado: 1.75 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.13 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.
450,00 €
Realizada en oro rosa, con eslabones geométricos. Cierre con cadenilla de seguridad.
495,00 €
Realizada en oro rosa, con piedra central de color azul facetada flanqueada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct.
300,00 €
Realizado en oro y diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 0.09 ct.
210,00 €
Realizados en oro blanco, con motivos florales formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.64 ct. acompañados por rubíes talla redonda, peso total aproximado: 6.01 ct. Firmados: ROBERTO COIN.
2 646,00 €
Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 1.04 ct.acompañado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct.
1 750,00 €
Realizados en oro rosa, parte superior formada por dos rosetones compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.13 ct. de los cuales penden dos hileras compuestas por amatistas, peridotos y perlas cultivadas calibradas en 5 mm.
645,00 €
Realizada en oro blanco, formada por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.42 ct., orlado de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.05 ct.
375,00 €
Mostrando 31 - 45 de 446 items

Subcategorías

SUBASTA JOYAS JUNIO 2017

Vea el Catálogo online aqui