Bienvenido a la primera sesión de nuestra subasta de junio. 446 lotes entre los que destacamos los relojes, la plata o el marfil

Vea el catálogo online aqui

SUBASTAS JOYAS JUNIO 2017

Descarga PDF catálogo:

Hay 446 lotes.
Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.63 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.30 ct.
950,00 €
Realizada en platino, con motivo decorativo geométrico cuajada de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.44 ct. (uno lascado).
750,00 €
Realizado en oro y vistas de platino con tres diamantes talla rosa. Marcas ilegibles.
375,00 €
Realizados en oro blanco, tipo media criolla formados por cuarzos citrinos talla cuadrada. Firmados: PONTE VECCHIO.
1 177,00 €
Realizada en oro blanco, con piedra central de color rosa talla rectangular, acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct.
425,00 €
Realizados en platino con dos zafiros rosas talla redonda, peso total aproximado: 0.80 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct. Firmada: TIFFANY&CO. Se adjunta estuche, caja y bolsa original.
3 000,00 €
Gargantilla realizada en oro blanco, formada por zafiros talla princesa, peso total aproximado: 5.67 ct., flanqueados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.24 ct. Cierre con doble ocho de seguridad. Pulsera realizada en oro blanco, formada por zafiros talla princesa, peso total aproximado: 5.04 ct., flanqueados por diamantes talla...
3 980,00 €
Realizado en oro blanco, compuesto por un diamante talla perilla, peso aproximado: 1.02 ct. y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado:0.72ct.
1 250,00 €
Realizados en oro rosa, tipo criolla rematados por dos cuarzos ahumados facetados
550,00 €
Realizada en oro, con cuarzo fumé central facetado, flanqueado por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.28 ct.
650,00 €
Realizado en oro blanco, de forma cuadrada, cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct. y topacios calibrados talla carré. Firmado: CENTOVENTUNO.
720,00 €
Realizada en oro rosa, formada por una turmalina rosa talla perilla, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct.
490,00 €
Realizado en oro blanco en forma de corazón, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.29 ct. Se acompaña cordón textil de color rosa.
275,00 €
Realizado en oro blanco, compuesto por una hilera flexible de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.54 ct. rematado en una perla australiana calibrada en 21 mm. Se acompaña de cadena de oro blanco.
550,00 €
Realizada en oro blanco con cuatro aguamarinas, peso total aproximado: 6.80 ct. orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct. Firmada: PONTE VECCHIO.
2 000,00 €
Mostrando 16 - 30 de 446 items

Subcategorías

SUBASTA JOYAS JUNIO 2017

Vea el Catálogo online aqui