Bienvenido a la primera sesión de nuestra subasta de junio. 446 lotes entre los que destacamos los relojes, la plata o el marfil

Vea el catálogo online aqui

SUBASTAS JOYAS JUNIO 2017

Descarga PDF catálogo:

Hay 446 lotes.

Subcategorías

Vea el Catálogo online aqui

Realizado en plata dorada, compuesto por un camafeo representando a un militar romano de perfil. Orla polilobulada con detalles en esmalte azul y blanco. (Ligeros deterioros).
300,00 €
De dos vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 3.7 y 8.9 mm. Broche realizado en platino con piedra de color orlada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.49 ct. y diamantes talla rosa holandesa. Se adjunta estuche de cartón de ASPREY. Bond Street. London. W.I. Resguardo de envío.
900,00 €
Realizada en oro liso, labrado y matizado, formando motivos geométricos y vegetales con diamantes talla rosa. (Deterioros).
350,00 €
Realizados en oro y plata, compuestos por dos piedras de color verde orladas de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.44 ct.
450,00 €
Realizados en oro y vistas de platino, en forma de racimo, cuajados de diamantes talla brillante y piedras de color rojo.
380,00 €
Realizada en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.82 ct.
780,00 €
Realizada en oro y oro blanco con diamante central talla cojín antigua, peso total aproximado: 1.10 ct., esmeraldas talla cuadrada (lascadas) y diamantes talla rosa holandesa.
3 000,00 €
Cinco camafeos realizados en lava, posiblemente victorianos, representado a cinco damas de perfil ataviadas a la manera romana. Medidas: 3.1 x 2.6 cm.
525,00 €
Realizada en oro, formada por eslabones ovalados calados.
550,00 €
Realizado en oro y madera en forma de oso, con diamantes talla brillante, peso total aproximado:0.06 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro.
245,00 €
Realizado en oro, con motivos florales y vegetales, acompañados por perlas.
450,00 €
Realizados en oro blanco, con motivo geométrico compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.20 ct.
3 000,00 €
Realizada en oro y vistas de platino, calada con diamante central talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.05 ct. acompañado por diamantes talla rosa.
300,00 €
Realizada en oro blanco, con cuarzo citrino talla oval, peso aproximado: 5.20 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct. Firmada: PONTE VECCHIO.
1 891,00 €
Realizada en oro y oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.30 ct.
2 600,00 €
Mostrando 1 - 15 de 446 items