SUBASTA ARTE MAYO ONLINE

Fecha de inicio 22/05/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 25/05/2017 a las 10:00:00
Hay 615 lotes.
Compuesto por lechera, azucarero, once tazas con sus platos, una de ellas restaurada, plato de pastas restaurado y bol.
80,00 €
Compuesto por tetera, lechera, azucarero, once tazas con sus platos y jarrón.
80,00 €
Óleo sobre lienzo de 60 x 46 cm. Firmado.
250,00 €
Óleo sobre lienzo pegado a cartón de 41 x 32 cm. Firmado.
175,00 €
Óleo sobre lienzo pegado a cartón de 40 x 38 cm. Firmado.
200,00 €
Óleo sobre lienzo de 70 x 47 cm. Firmado.
500,00 €
En forma de jarrones. En cerámica blanca con motivos de celosía de flores en azul y bases en metal dorado. Marcas. Altura: 43 cm.
85,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Óleo sobre lienzo de 64 x 80 cm. Firmado. Al dorso etiqueta de la Galería Rafael García año 1999.
1 200,00 €
Aguafuerte de 57 x 38 cm. Firmado. prueba de autor.
50,00 €
Grabado de 70 x 60 cm. Fechado en 1793.
100,00 €
Óleo sobre cartulina de 58´5 x 48´5 cm. Firmado.
150,00 €
Mostrando 601 - 615 de 615 items