SUBASTA ARTE MAYO ONLINE

Fecha de inicio 22/05/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 25/05/2017 a las 10:00:00
Hay 615 lotes.
Técnica mixta sobre papel de 65 x 50 cm. Firmado y fechado en 1987.
150,00 €
Conjunto formado por tres óleos sobre táblex de 15´2 x 33 cm. Dos cajas en madera pintada decoradas con busto de torero y ciudad al fondo y otra con poesía de García Lorca en la tapa. Centro en cerámica con ave pintada en asiento y firmado y fechado en 1964 en la base.
250,00 €
En madera policromada en forma de cadenas. Medidas: 138 x 107 cm.
120,00 €
Técnica mixta sobre lienzo de 133 x 170 cm. Firmado al dorso y fechado en San José. Costa Rica. 2006.
1 750,00 €
Azulejo pintado de 20 x 30 cm. Firmado.
125,00 €
Escultura en bronce de 19 x 12 x 10 cm. Firma con letra y numerado VIII/XIII, HC
375,00 €
Técnica mixta y collage sobre cartón de 50 x 40 cm.
1 650,00 €
Collage sobre papel de 23 x 33 cm. Firmado.
225,00 €
Temple sobre papel de 28 x 28 cm. Firmado.
125,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Acero inoxidable y piel natural. Uno de los diseños icónicos de los 60. Medidas: 97 x 77 x 82 cm
1 200,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Gouache sobre papel de 57 x 76 cm.Firmado y fechado en 1995.Al dorso etiqueta galería de arte Dionis Bennassar.Madrid, y etiqueta Rafael García, 2005.
120,00 €
Óleo sobre lienzo de 126 x 282 cm. Firmado. Ligeros deterioros.
4 500,00 €
Escultura en alambre de hierro galvanizado de 30 x 30 cm.
200,00 €
Circulares, con tapas de mármol. Medidas:42 x 59 x 59 cm.
175,00 €
En madera tallada y dorada. Medidas: 77 x 45 cm.
125,00 €
Mostrando 31 - 45 de 615 items