SUBASTA ARTE MAYO ONLINE

Fecha de inicio 22/05/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 25/05/2017 a las 10:00:00
Hay 615 lotes.
Realizado en aluminio y laton dorado. Altura: 48 cm HACER FOTO
160,00 €
Técnica mixta sobre papel de 65 x 50 cm. Firmado y fechado en 1987.
150,00 €
Óleo sobre lienzo de 48 x 60 cm. Firmado.
950,00 €
Acero cortén patinado en fuego en negro de 28 x 27 x 19 cm. Firmada.
500,00 €
Gouache y tinta sobre papel de 25 x 20 cm. Firmado y fechado en 1964.
300,00 €
Offset de 80 x 60 cm según la obra Woman in bath de Roy Lichtenstein. 1963.
80,00 €
Offset de 70 x 50 cm según obra de Keith Haring (1958-1990).
120,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. PARA KNOLL INTERNATIONAL. Fabricado por Rafael Garcia, años 60. Cascarón de fibra de vidrio, asiento y respaldo de gomaespuma, patas de tubo cromado con topes basculantes. Tapicería actual. Medidas:90 X 90 X 105 CM Bibliografia: Catalogo Exposicion antológica Rafael Garcia, Museo...
1 600,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Collage de 100 x 100 cm. Firmado.
400,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Óleo sobre lienzo de 81 x 65 cm. Al dorso etiqueta Rafael García, 2005.
200,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Fabricado por Rafael Garcia hacia 1960. En madera de nogal sobre base metálica cromada. Frente con cuatro puertas correderas policromadas en blanco con tiradores en piel. Deterioro de uso. Medidas: 70 x 45 x 160 cm.
1 500,00 €
Escultura en bronce patinado en verde de 20 x 28 cm. Firmada.
600,00 €
Óleo sobre lienzo de 81 x 65 cm. Firmado.
400,00 €
Técnica mixta sobre papel pegado a cartón de 65 x 50 cm. Firmado.
450,00 €
Óleo sobre táblex de 55 x 46 cm. Firmado.
250,00 €
Mostrando 16 - 30 de 615 items