SUBASTA ARTE MAYO ONLINE

Fecha de inicio 22/05/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 25/05/2017 a las 10:00:00
Hay 649 lotes.
Óleo sobre papel pegado a tabla de 37 x 37 cm. Firmado. Al dorso, firmado, fechado en 2004 y titulado. Procedencia: Galeria Alejandro Sales Colección particular, Madrid
800,00 €
Oleo sobre tabla de 24 x 32 cm. Firmado,titulado y fechado en 1972.
600,00 €
Carboncillo y ceras sobre papel de 53 x 66 cm. Firmado, titulado y fechado en 1974.
120,00 €
En porcelana policromada con flores sobre fondo azul marino. Cuello, pie y asas en dorado. Altura: 23 cm
175,00 €
DISEÑO JEHAN DARFEUILLE. MOSNIER. En porcelana blanca con diseño Art Decó, de carácter geométrico en azul cobalto decorando el asiento, el alero y filo plateado. Diámetro: 27 cm. Con ligeras pérdidas en el esmaltado. Marcas en la base.
150,00 €
Cartel de 100 x 55´5 cm. del Solomon R. Guggenheim Museum New York, según obra de Mark Rothko. 1985.
90,00 €
En cristal decorado con molduras doradas. Ligeros deterioros. Medidas: 77 x 77 cm.
100,00 €
De diez servicios. Compuesto de tetera, lechera y azucarero y diez tazas con sus platos.
200,00 €
Tinta sobre papel de 22 x 34´5 cm. Firmado y fechado en 1963.
350,00 €
Tecnica mixta de 160 x 160 cm. Firmado. Al dorso, firmada.
500,00 €
Ceramica policromada con decoracion de mascaras. Altura: 18 cm
75,00 €
Tinta sobre papel pegado a lienzo de 50 x 63.5 cm. Firmado y fechado en 1960.
750,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. KNOLL INTERNATIONAL, 1950. Fabricado por Rafael García Madera con hoja de palisandro. Puertas con tiradores de metal, base cromada y tapa de mármol italiano. Interior en madera de limoncillo. Medidas: 65 x 45 x 91 cm. Catalogo Exposicion antologica Rafael Garcia, Madrid, Museo Nacional...
1 500,00 €
Para ver y retirar este lote consultar con el Departamento de Arte. Gouache sobre papel de 56 x 65 cm.Firmado y fechado en 1993.Al dorso etiqueta galería de arte Dionis Bennassar.Madrid, y etiqueta Rafael García, 2005.
120,00 €
Mostrando 1 - 15 de 649 items