SUBASTA ARTE ONLINE

Fecha de inicio 13/03/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 16/03/2017 a las 10:00:00
Hay 518 lotes.
Técnica mixta y collage sobre cartón de 17 x 17 cm. Firmado y fechado en 1992 Procedencia: -Sala Pelaires de Palma de Mallorca. - Colección particular.
300,00 €
Técnica mixta sobre lienzo de 200 x 200 cm. Al dorso, firmado y fechado en 1988.
950,00 €
Conjunto de 10 grabados. Firmados Equipo 57 y numerados del 1 al 10. Editado en Suiza. grabado de 49 x 49 cm. Firmado y dedicado por Angel Duarte en 1989.
1 650,00 €
Cerámica policromada perteneciente a la serie cinegética. Con marcas. Medidas: 29 x 42 cm.
225,00 €
Edición facsimil del Códice de la Biblioteca de San Lorenzo del escorial, Madrid. Ed. Edilan 1982. Dos tomos encuadernados en piel. Primer tomo, Códice. Segundo Tomo Estudio, por Maria Brey maiño.
1 000,00 €
Reconvertido en lámpara, en porcelana blanca y azul con motivos vegetales y simbolos de doble felicidad. Altura: 36 cm
150,00 €
Oleo sobre tabla de 20 x 29 cm. Firmado.
100,00 €
Litografia de 33´5 x 25 cm. Numerada 39/170. Sobre obra de Joan Miró.
450,00 €
Offset sobre papel arches de 60 x 80 cm. Nouvelles images editeurs, peimra edición 1996. Firmado en plancha. Justificado al dorso del papel.
140,00 €
Acrilico sobre lienzo de 60 x 60 cm. Firmado y fechado en el 73.
350,00 €
Uno de ellos firmado Throgmorton, London. Deterioros.
50,00 €
En cerámica policromada. Tapa con asa decorada con motivo de peonía en relieve. Plato presentador. Medidas: 30 x 22 x 37 cm.
175,00 €
Figura en metal plateado, patinado sobre base en cuarzo. Firmado. Medidas: 70 x 42 x 52 cm. Adjunta certificado emitido por el artista. Peana de base octogonal en metacrilato con remates en metal dorado. Medidas: 116 x 33 cm. .
2 000,00 €
Mostrando 31 - 45 de 518 items