SUBASTA ARTE ONLINE

Fecha de inicio 13/03/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 16/03/2017 a las 10:00:00
Hay 518 lotes.
Cuatro espejos en madera dorada y tallada.
225,00 €
En metal dorado, en su bolso también dorado con espejo, monedero etc. Deterioros.
100,00 €
Acrílico sobre lienzo de 50 x 50 cm. Firmado
250,00 €
En cristal pintado con motivos florales. Altura: 33 cm.
90,00 €
En madera tallada, policromada en blanco y detalles en dorado. Formado por canapé y dos butacas tapizadas en azul. Medidas butaca :100 x 52 x 63 cm.;Canapé: 100 x 52 x 130 cm.
100,00 €
En madera tallada, estucada y dorada con motivos florales en relieve. Medidas: 80 x 83 cm.; medidas de la luz: 39 x 56 cm.
150,00 €
Composición con fondo fotográfico de 30 x 20 cm. Firmada.
350,00 €
Técnica mixta sobre lienzo de 110 x 80 cm. Firmado y fechado en 2014.
1 000,00 €
En madera tallada y policromada en blanco. Biombo de cuatro hojas tapizado a juego. Medidas sillón: 98 x 63 x 75 cm.; Biombo: 190 x 160 cm.
225,00 €
En cristal color blanco y azul tornasolado. Medidas: 9 x 18 x 43 cm.
100,00 €
Medidas: 135 x 135 cm.; Flecos: 56,5 cm.
300,00 €
Óleo sobre tablex de 70 x 90 cm. Firmado al dorso.
250,00 €
Plato en cerámica de Talavera decorado con motivo de flor en el asiento y alero polilobulado en amarillo, azul y verde.Diámetro: 21 cm.; Plato y cuenco en cerámica catalana; Plato con decoración floral, roleos vegetales y volutas. Diámetro: 34 cm. y cuenco decorado con motivo de hojas. Diámetro: 24,5 cm.
100,00 €
Representando una figura femenina con leones. Probablementese trate de la diosa Cibeles. Forma ovalada con una medidade 2,2 x 1,5 cm. La placa está rodeada con un fino adorno sogueado. Reasa posterior. Restos de color.
1 400,00 €
Mostrando 16 - 30 de 518 items