SUBASTA ARTE ONLINE

Fecha de inicio 13/03/2017 a las 10:00:00
Fecha de fin 16/03/2017 a las 10:00:00
Hay 518 lotes.
Acrilico sobre lienzo de 81 x 100 cm. Al dorso, firmado en 1985.
300,00 €
Pintura acrilica, ceras y esmalte sintético sobre lienzo de162 x 97 cm. Realizado en 2013. Al dorso, firmado, fechado en 2003 y titulado.Se adjunta certificado de la pintora, firmado en Barcelona, abril del 2014.
900,00 €
En metal con decoración esmaltada en rosas, verdes y amarillos sobre fondo blanco con decoración vegetal y de aves. Altura: 54´5 cm.
275,00 €
Acrilico y collage sobre lienzo de 130 x 195 cm. Firmado y fechado en 1993.
800,00 €
Coleccion de cuatro grabados sobre dibujos de Vincenzo Dolcibene de 48 x 31 cm. Giusepe Perini y Francesco Pozzi, grabadores.
200,00 €
Epoca Art Nouveau, Francia, realizado entre 1901 y 1903. Jarrón con decoración de lirios de vidrio al camafeo elaboradocon capas de vidrio morado intenso, sopladas y dobladas sobre un fondo blanco. Obra original de Gallé, firmada Gallé en camafeo integrada en la decoración. Altura: 60 cm. Ligero deterioro.
2 250,00 €
Litografía con toques de cera blanca de 57 x 77 cm. Firmado y numerado 56/100.
600,00 €
En porcelana blanca con decoración estampada de flores y peonías en tonos malva y caldero, hojas doradas y cenefa de carácter geométrico y filo dorado. Compuesto por tetera,fuente de pastas, dos azucareros y dos jarras de leche. Once platos de pastas. Doce tazas de café con sus platos y doce tazas de té con sus platos. Un plato roto y tetera...
420,00 €
Pintura esmaltada sobre lienzo de 82 x 65 cm. Firmado.
125,00 €
En papel maché lacada en negro con escenas cortesanas en dorado. Formada por dos carteros y bandeja. Medidas carteros:27 x 24cm.y 12 x 23 cm.;Bandeja:9 x 12 cm
80,00 €
Pie en aspa de tubo metálico cromado modelo A diseño Knoll International.Tablero pulimentado en color beige con faltas y deterioros. Con dos cajones en cintura. Medidas: 73 x 96 x 184 cm.
480,00 €
480,00 €
En metal dorado y cincelado. Medidas: 15 x 12 cm.
100,00 €
Mostrando 1 - 15 de 518 items