Tercera Sesión de Abril

¿Qué tuvimos?

Un total de 373 lotes: una colección muy variada de artes decorativas; dibujos, grabados, manuscritos e incluso abrigos de piel.

SUBASTA ARTE Y JOYAS

Órdenes de licitación inició el día 07/04/2017 a las 14:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 27/04/2017 a las 16:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 333 lotes.
Oleo sobre táblex de 41 x 33 cm. Firmado. Posibilidad de gestionar el certificado a cargo del comprador
350,00 €
Técnica mixta sobre papel de 68 x 55 cm. Firmada
400,00 €
Óleo sobre lienzo de 100 x 81 cm. Firmado. Al dorso, titulado y fechado en el 2003
200,00 €
Litografía de 49 x 106 cm. Firmada y numerada 42/75.
400,00 €
Litografía de 56 x 75 cm. Firmada y numerada 88/125.
350,00 €
Oleo sobre táblex de 19 x 33.5 cm. Firmado
250,00 €
Offset de 89,5 x 69,5 cm. Según la obra de Roy Lichtenstein Editado por el museo de Arte Abstracto español de Cuenca en 1983.
250,00 €
Litografía de 75 x 55 cm.Sobre obra de Juan Gris. Firmada en plancha y fechada 5-16. Henry Deschamps Lith. Numerada a lápiz 71 / 200.
400,00 €
Litografía de 59 x 44 cm. Según la obra de Roy Litchenstein. Editada en los años 60.
500,00 €
Serigrafía de 59 x 44 cm. Según la obra de Henry Matisse. Editado por Nouvelles Images Editeurs, 1981 Firmada y fechada en plancha.
160,00 €
Serigrafía de seis colores sobre papel arches de 100 x 70 cm. Según la obra de Henry Matisse Con sello en seco. Firma impresa.
180,00 €
Grabado de 26 x 18,5 cm. Firmado y numerado a lápiz 42/100
170,00 €
Plumilla roja sobre papel de 31 x 44 cm. Firmado y fechado a lápiz en 1964. Adjunta certificado de autenticidademitido por el artista.
400,00 €
Grafito sobre papel de 46 x 61 cm. Firmado. Adjunta certificado
500,00 €
Xilografía de 56.5 x 76 cm. Firmada y numerada P/A.
150,00 €
Mostrando 31 - 45 de 333 items