Tercera Sesión de Abril

¿Qué tuvimos?

Un total de 373 lotes: una colección muy variada de artes decorativas; dibujos, grabados, manuscritos e incluso abrigos de piel.

SUBASTA ARTE Y JOYAS

Órdenes de licitación inició el día 07/04/2017 a las 14:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 27/04/2017 a las 16:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 335 lotes.
Óleo sobre cartulina de 50 x 70 cm. Firmado. Posibilidad de gestionar el certificado a cargo del comprador.
550,00 €
Oleo sobre cartulina de 50 x 70 cm. Firmado. Posibilidad de gestionar el certificado a cargo del comprador.
550,00 €
Litografía sobre papel de 56 x 76.5 cm. Firmada, fechada en 1982 y numerada 87/100.
300,00 €
Óleo sobre lienzo de 93 x 68 cm. Firmado y titulado. Al dorso, titulado.
500,00 €
Acrílico sobre táblex de 27.5 x 22 cm. Firmado. Posibilidad de gestionar el certificado a cargo del comprador.
250,00 €
Técnica mixta sobre papel de 71 x 54 cm. Firmado, fechado en 1973 y dedicado a D.Orlando Quiroga. Procedencia: - Colección del artista.
4 500,00 €
Oleo sobre lienzo de 60 x 40 cm. Firmado y fechado en 1954.
5 500,00 €
Gouache sobre papel reciclado de 110 x 53. Firmado y fechado en 1988
700,00 €
Oleo sobre lienzo de 172 x 90 cm. Firmado. Adjunta certificado.
5 000,00 €
Óleo sobre táblex de 63 x 46 cm. Firmado, fechado y dedicado.
200,00 €
Óleo sobre lienzo de 24 x 16 cm. Firmado Fresno.
200,00 €
Mostrando 1 - 15 de 335 items