Tercera Sesión de Abril

¿Qué tuvimos?

Un total de 373 lotes: una colección muy variada de artes decorativas; dibujos, grabados, manuscritos e incluso abrigos de piel.

SUBASTA ARTE Y JOYAS ABRIL 2017

Hay 333 lotes.
Aguafuerte y aguatinta de 21 x 22.5 cm (plancha) y 40.5 x 38 cm (papel). Firmado y numerado 34/50
150,00 €
Impresión de 52 x 73 cm. Firmada y numerada 288/300.
60,00 €
Aguafuerte y aguatinta de 33 x 41 cm (plancha) y 53 x 59 cm (papel). Firmado y numerado 39/99.
200,00 €
Óleo sobre lienzo de 100 x 100 cm. Firmado.
300,00 €
Oleo sobre lienzo de 100 x 100 cm. Firmado.
300,00 €
Óleo sobre lienzo de 114 x 114 cm. Ha participado de exposiciones desde 1982, destacándose: exposición Remodelación Puerto de San Isidro en 1983, exposición Galerías Pacífico en 1987, exposición de acuarelas en Mar del Plata y en Convention Center de Miami (USA) en 1990, exposición en el Tattersal Hipódromo de San Isidro en 1991, mural Plaza Solís en La...
300,00 €
Tinta sobre papel de 76 x 56 cm. Firmado, dedicado y fechado en 56.
300,00 €
Litografía de 56 x 37 cm. Firmado y numerado 7/30.
250,00 €
Aguafuerte y carborundum de 65 x 50 cm. Firmado y numerado 66/75.
300,00 €
Técnica mixta sobre cartón de 75´5 x 53 cm. Firmada y fechada en 1987.
350,00 €
Técnica mixta sobre cartón de 75 x 53 cm. Firmada y fechada en 1987.
350,00 €
Litografía de 50 x 38 cm. Firmada y numerada 1/100.
100,00 €
Conjunto de doce técnicas mixtas sobre papel de diferentes medidas.Posibilidad de gestionar el certificado a cargo del comprador.
400,00 €
Pareja de litografías de colores de 36 x 27.5 cm. Firmadas, numeradas 1/20 y fechadas en 1983.
300,00 €
Mostrando 16 - 30 de 333 items

Subcategorías

SUBASTA ARTE Y JOYAS

Tercera Sesión de Abril

¿Qué tuvimos?