Sólo la mejor colección de pintura, escultura, artes decorativas y muebles.

SUBASTA ARTE ABRIL 2017

Órdenes de licitación inició el día 07/04/2017 a las 14:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 26/04/2017 a las 16:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 205 lotes.
Técnica mixta sobre papel de 50 x 66 cm. Firmada.
500,00 €
Óleo sobre lienzo de 54,5 x 65 cm. Firmado.
300,00 €
Óleo sobre cartulina de 45,5 x 59 cm. Firmado. Posibilidad de gestionar el certificado a cargo del comprador.
350,00 €
Técnica mixta sobre papel de 24,5 x 34,5 cm. Firmada y fechada en 1963.
2 100,00 €
Técnica mixta de 73 x 68 cm. Al dorso, firmado, titulado y fechado en 1996.
400,00 €
400,00 €
Ceras sobre cartulina de 23 x 31 cm. Firmado y fechado en 2005.
250,00 €
Collage sobre fondo litográfico de 60 x 30 cm. Firmado y fechado en 1980.
400,00 €
Grabado de 64 x 90 cm. Firmado y numerado 2/12.
1 200,00 €
Ceras sobre cartulina de 15 x 20,5 cm. Firmado y fechado en 65.
200,00 €
Ceras sober cartulina de 23 x 32 cm. Firmado.
250,00 €
Ceras sobre cartulina de 23 x 32 cm. Firmado.
250,00 €
Escultura en madera recubierta de estaño sobre base en hierro fundido de 49.5 x 10 x 85 cm. Pieza única. Adjunta su caja original y el catálogo del artista con su pieza reproducida. Reproducida en el catálogo del artista: Solfeggio,nº 2.
12 000,00 €
Offset de 61 cm de diámetro. Numerado 146/250. Al dorso, etiqueta de la Marianne Boeski Gallery, Nueva York.
800,00 €
Mostrando 31 - 45 de 205 items