SUBASTA ARTE ABRIL 2017

Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE ABRIL 2017

Órdenes de licitación inició el día 07/04/2017 a las 14:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 26/04/2017 a las 16:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 267 lotes.
Serigrafía y collage sobre papel hecho a mano Eskulan de 500gr.Firmada y numerada 19/100. Medidas mancha:56.5 x 45.5 cm.Medidas soporte: 70x 57 cm.
500,00 €
Litografía sobre papel Michel de 32 x 24 cm. Firmada, fechada en 1989 y numerada P/A
250,00 €
Serigrafía de 75 x 55 cm. Firmada, fechada en 1985 y numerada 46/100
500,00 €
Impresión sobre papel de 38 x 28 cm. Firmado en plancha y numerado a lápiz 166/500. Adjunta certificado de edición de Suc. Salerno & Hijos.
200,00 €
Litografía sobre papel de 75.5 x 55 cm. Firmada en plancha y a lápiz y numerada H.C.
400,00 €
Aguafuerte y carborundum de 75.5 x 55 cm. Firmado y numerado 57/99
400,00 €
Grabado al carborundum de 76 x 57 cm. Firmado y numerado H.C.
450,00 €
Grabado iluminado de 122 x 79 cm. Firmado y numerado: 20/64.
600,00 €
Litografía de 75.5 x 56 cm. Firmada, fechada en 1975 y numerada 9/25
90,00 €
Litografía de 75.5 x 56 cm. Firmada, fechada en 1975 y numerada 5/25
90,00 €
Litografía de 75.5 x 56 cm. Firmada, fechada en 1975 y numerada 13/25
90,00 €
Mostrando 1 - 15 de 267 items