Sólo la mejor colección de pintura, escultura, artes decorativas y muebles.

SUBASTA ARTE ABRIL 2017

Hay 205 lotes.
Litografía de 61 x 90 cm. Firmada y numerada E.A
500,00 €
Litografía de 58.5 x 88 cm. Firmada y numerada 93/125
350,00 €
Litografía y cincografía de 59.5 x 88 cm. Firmada y numerada 64/125. Reproducida en WCC269-2
350,00 €
Aguafuerte de 57 x 38 cm. Firmado y numerado 11/50
80,00 €
Aguafuerte de 75.5 x 56 cm. Firmado y numerado 9/75
80,00 €
Aguafuerte de 75.5 x 56 cm. Firmado y numerado 9/75.
80,00 €
Grabado de 73,5 x 53 cm. Firmado, numerado 87/99 y fechado en 1982.
200,00 €
Conjunto formado por cuatro dibujos. Gouache sobre papel de 32 x 23 cm. Al dorso, etiqueta Galería de Arte Pilares.
600,00 €
Litografía de 57 x 102 cm. Firmada, numerada 15/78 y fechada en 1979 a lápiz por el artista.
350,00 €
Litografía sobre papel de 56 x 76 cm. Firmada y numerada 82/100.
300,00 €
Técnica mixta sobre papel de 110 x 64 cm. Firmado y fechado en 1982.
600,00 €
Técnica mixta sobre cartulina de 70 x 50 cm. Firmada y fechada en 2006.
700,00 €
Técnica mixta y collage sobre cartulina de 70 x 50 cm. Firmada y fechada en 2003.
700,00 €
Serigrafía de 45 x 32.5 cm. Firmada y numerada P/A
500,00 €
Litografia de 75 x 56 cm. Con marco de los años 70 en metal plateado y cristal. Firmada y numerada 61/75. Medidas con marco: 98 x 77 cm
600,00 €
Mostrando 16 - 30 de 205 items

Subcategorías

SUBASTA ARTE ABRIL 2017