Sólo la mejor colección de pintura, escultura, artes decorativas y muebles.

SUBASTA ARTE ABRIL 2017

Hay 205 lotes.
Frente con tres puertas acristaladas abatibles y herrajes en los laterales. Medidas: 121 x 27 x 86,5 cm.
700,00 €
En madera color caoba. De dos cuerpos: Superior con cajón simulado y tapa abatible de escritorio con el interior compartimentado en gavetas e inferior con tres cajones. Medidas:146,5 x 49 x 97 cm.
700,00 €
En palosanto. Frente con cuatro cajones, los superiores simulados que ocultan un escritorio con tapa abatible con el interior chapeado en limoncillo y gavetas. Tapa en mármol. Medidas:130 x 37´5 x 68´5 cm.
350,00 €
En palosanto, soporte central rematado por patas en forma de garra.Medidas: 75 x 44.5 x 90 cm
550,00 €
En madera de roble americano.Tres cajones laterales y cajón central en cintura y alas extraibles. Con sistema de bloqueo de cajones. Medidas: 79´5 x 77 x 150 cm.
400,00 €
En madera policromada. Frente con tres registros, dos puertas centrales, la derecha abatible y en la izquierda tres cajones . Medidas: 74 x 44,5 x 182 cm.
600,00 €
Frente con cuatro registros, Lateral izquierdo con tres cajones y central y lateral derecho con puertas, una abatible. Medidas: 72 x 42 x 181 cm.
600,00 €
En madera policromada en color verde, amarillo y negro. Frente con tres registros de puertas y tres cajones en cintura, uno compartimentado para cubiertos. Medidas: 91 x 44,5 x 142 cm.
500,00 €
En madera policromada con tres puertas y dos cajones en cintura. Medidas: 101 x 45 x 136 cm.
600,00 €
En formica, frente con seis cajones policromada en distintos colores y tiradores en metal dorado. Medidas: 114 x 46 x 65 cm.
300,00 €
Mostrando 196 - 205 de 205 items

Subcategorías

SUBASTA ARTE ABRIL 2017