Sólo la mejor colección de pintura, escultura, artes decorativas y muebles.

SUBASTA ARTE ABRIL 2017

Hay 205 lotes.

Subcategorías

Serigrafía y collage sobre papel hecho a mano Eskulan de 500gr.Firmada y numerada 19/100. Medidas mancha:56.5 x 45.5 cm.Medidas soporte: 70x 57 cm.
500,00 €
Litografía sobre papel Michel de 32 x 24 cm. Firmada, fechada en 1989 y numerada P/A
250,00 €
Serigrafía de 75 x 55 cm. Firmada, fechada en 1985 y numerada 46/100
500,00 €
Impresión sobre papel de 38 x 28 cm. Firmado en plancha y numerado a lápiz 166/500. Adjunta certificado de edición de Suc. Salerno & Hijos.
200,00 €
Grabado al carborundum de 76 x 57 cm. Firmado y numerado H.C.
450,00 €
Litografía de 75.5 x 56 cm. Firmada, fechada en 1975 y numerada 9/25
90,00 €
Litografía de 75.5 x 56 cm. Firmada, fechada en 1975 y numerada 5/25
90,00 €
Litografía de 75.5 x 56 cm. Firmada, fechada en 1975 y numerada 13/25
90,00 €
90,00 €
Litografía de 56 x 75.5 cm. Firmada, numerada 13/25 y fechada en 1975.
90,00 €
Litografía de 56 x 75.5 cm. Firmada, numerada 11/25 y fechada en 1975.
90,00 €
Mostrando 1 - 15 de 205 items