Subasta de Primavera de Sala Retiro

Colección privada de plumas y objetos de escritorio de Fernando Fernán Gómez.

Relojes de la marcas como Rolex, BVLGARI, Cartier, Chopard o Corum Chaumet reloj de Gutiérrez Mellado entre otros.

SUBASTA JOYAS ABRIL 2017

Descarga PDF catálogo:

Hay 390 lotes.
Realizado en acero para señora. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera de nácar, numeración formada por diamantes talla 8/8, agujas tipo bastón pavonadas en azul y ventana para calendario a las 3 h. Movimiento de cuarzo. Brazalete original realizado en acero. Se acompaña de estuche original y...
700,00 €
Realizado en oro para caballero. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias y minuteras. Esfera beige (ligeramente deteriorada), numeración baquetonada, agujas tipo bastón esmaltadas en negro. Sistema de carga manual. Brazalete de piel marrón. Nº 15 309284.
450,00 €
Realizado en oro y acero para señora. Caja redonda, bisel octogonal. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera blanca, numeración romana, agujas pavonadas en azul tipo bastón y ventana para calendario a las 3 h. Sistema de carga automático. Brazalete de acero y oro original (un eslabón deteriorado). Se acompaña de estuche original y...
800,00 €
Realizado en oro para caballero. Caja redonda, bisel estriado. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera de color blanco, numeración romana, agujas tipo bastón luminiscentes, ventana para día de la semana a las 12h, y día del mes a las 3h. Movimiento de carga automático. Brazalete original president con cierre desplegable oculto...
5 900,00 €
Realizado en oro blanco para caballero.Caja redonda, bisel liso.Funciones: horarias y minuteras. Esfera de color gris y negro,numeración arábiga y agujas tipo punta de lanza luminiscentes. Sistema de carga manual. Brazalete de piel negro con cierre original desplegable de oro blanco. Se acompaña de caja, estuche y documentación.
4 650,00 €
Realizado en acero para caballero, caja octogonal, bisel atornillado. Funciones: horarias, minuteras, segunderas, cronómetros y calendario. Esfera beige , numeración arábiga , agujas luminiscentes tipo bastón , dos contadores cronográficos a las 6 y 9h y esfera segundera a las 12 h. Sistema de carga automático. Brazalete original de piel con cierre...
6 000,00 €
Realizado en oro para caballero. Caja redonda, bisel cerámico azul giratorio unidireccional graduado 60 minutos. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera azul, numeración de puntos de tritio, agujas luminiscentes,ventana con lupa para calendario a las 3h. Sistema de carga automático. Brazalete original de oro con cierre de seguridad...
9 000,00 €
Realizado en oro rosa para caballero. Caja redonda, bisel giratorio bidireccional con graduación de 60 minutos. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera negra, numeración de puntos de tritio, agujas luminiscentes,ventana con lupa para calendario a las 3h. Sistema de carga automático. Brazalete original Oysterflex con cierre de...
9 000,00 €
Realizado en aluminio pavonado en negro matizado y apliques en coral. De dos husos horarios, esferas blancas, numeración romana esmaltada en negro, agujas luminiscentes tipo punta de lanza, segundero central. Se acompaña caja, estuche y documentación.
710,00 €
Realizado en metal dorado. Funciones: horarias, minuteras y despertador. Esfera beige, numeración mixta: arábiga y baquetonada, agujas tipo alfa. Sistema de carga manual.
50,00 €
Realizado en malla de plata, boquilla de perfil mixtilíneo con decoración floral rematada en una bola. Firmada: G.P. y Cª.Se acompaña de estuche original.
250,00 €
Realizada en resina en colores negro y verde con clip en metal plateado. Logotipo de Pelikan en la parte superior del capuchón. Plumín de oro de 14K. Sistema de carga de rosca.
70,00 €
Realizado en oro blanco para señora. Caja cuadrada, bisel liso. Funciones: horarias y minuteras. Esfera crema, numeración mixta: romana y a puntos y agujas tipo bastón. Sistema de carga manual. Brazalete integrado de oro blanco tipo esterilla (deteriorado) con cierre original. Nº 274128
1 100,00 €
Realizado en oro blanco, para señora. Caja redonda, bisel cuajado de diamantes talla brillante. Funciones: horarias y minuteras. Esfera plateada, numeración baquetonada y agujas tipo bastón. Sistema de carga manual. Brazalete original integrado tipo esterilla realizado en oro blanco. Nº 926E3-89680. Se acompaña de estuche original.
2 600,00 €
Estuche realizado imitación carey con tapa abatible. Incluye set para manicura con piezas realizadas en metal plateado y plástico en colores (deterioros).
30,00 €
Mostrando 376 - 390 de 390 items

Subcategorías

SUBASTA JOYAS ABRIL 2017