Subasta por escrito del mes de febrero de 2017 en donde podrá encontrar la mejor colección de  piezas tanto de arte como de joyas

SUBASTA OFERTAS POR ESCRITO FEBRERO 2017

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 292 lotes.
Ocho bocetos realizados a lapiz sobre papel de diferentes medidas, uno de ellos firmado. En un mismo marco. Procedencia: Colección Matías Recuenco, amigo personal del pintor. -Por descendencia, a sus actuales propietarios.
640,00 €
Dibujo a tinta sobre papel de 29 x 15 cm. Firmado
140,00 €
Oleo sobre tabla de 68 x 29 cm. Firmado y fechado en 1996
180,00 €
Acrílico sobre lienzo de 114 x 97 cm. Firmado. Al dorso, etiqueta de la Galeria Benlliure.
2 000,00 €
Dos grabados de 64 x 49 cm y 63 x 43 cm. Firmados en plancha.
300,00 €
Litografia, a color de 32 x 42.5 cm. Firmada y fechada en 1971
90,00 €
Aguafuerte de 17,5 x 26 cm y litografia de.... Firmado en plancha.Obra de la serie de aguafuertes realizados en 1963.
350,00 €
Mostrando 1 - 15 de 292 items