Subasta por escrito del mes de febrero de 2017 en donde podrá encontrar la mejor colección de  piezas tanto de arte como de joyas

SUBASTA OFERTAS POR ESCRITO FEBRERO 2017

Subasta: Subasta: SUBASTA OFERTAS POR ESCRITO FEBRERO 2017

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 345 lotes.
Grabado de 12,3 x 10,6 cm. Firmado en plancha . Impresión posterior.
700,00 €
Ocho bocetos realizados a lapiz sobre papel de diferentes medidas, uno de ellos firmado. En un mismo marco. Procedencia: Colección Matías Recuenco, amigo personal del pintor. -Por descendencia, a sus actuales propietarios.
640,00 €
Técnica mixta sobre lienzo de 41 x 33 cm. Firmado. Al dorso, etiquetas de exposición. 1965.
700,00 €
Dibujo a tinta sobre papel de 29 x 15 cm. Firmado
140,00 €
Oleo sobre tabla de 68 x 29 cm. Firmado y fechado en 1996
180,00 €
Acrílico sobre lienzo de 114 x 97 cm. Firmado. Al dorso, etiqueta de la Galeria Benlliure.
2 000,00 €
Dos grabados de 64 x 49 cm y 63 x 43 cm. Firmados en plancha.
300,00 €
Mostrando 1 - 15 de 345 items