Subasta de joyas febrero 2017 donde encontrará un gran número de piezas de la mas alta calidad ofrecida por sala retiro.

SUBASTA JOYAS FEBRERO 2017

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 328 lotes.
Realizada en oro blanco, tipo riviere, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.16 ct. y zafiros talla redonda: 4.05 ct. dispuestos de forma alterna.
1 800,00 €
Realizados en oro, tipo dormilona, compuestos por dos perlas australianas calibradas en 12 mm.
150,00 €
Medalla realizada en oro y oro blanco, contorno circular con la imagen del Cristo de Gran Poder tallada en nácar y orlada de diamantes talla rosa (anverso grabado). Medalla realizada en oro y oro blanco, contorno lobulado con la imagen del Ángel de la Guarda.
140,00 €
Realizados en oro y oro blanco, formados por dos rosetas compuestas por dos zafiros sintéticos centrales orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40 ct., rematados por dos perlas australianas calibradas en 16.50 mm.
975,00 €
De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 11 y 12.5 mm. Cierre de oro blanco liso y matizado.
900,00 €
Realizados en platino, tipo "Tú y yo" compuestos por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct. de los que penden dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.75 ct. (Dos diamantes lascados).
1 850,00 €
Realizada en oro blanco formada por motivos vegetales cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 25 ct.
11 500,00 €
Realizado en platino formando diseño geométrico, con diamantes tallas brillante, brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 2.31 ct.
950,00 €
Realizada oro blanco, tipo solitario compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.95 ct.
1 300,00 €
Trece monedas de oro de 2.5 pesos mejicanos (posibles reproducciones).
600,00 €
Formado por diez vueltas de perlas Akoya calibradas en 3 mm., y broche realizado en oro blanco, compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.66 ct., y rubíes. Se acompaña de estuche.
3 500,00 €
Realizado en oro blanco, con un rubí talla corazón, peso aproximado: 9.51 ct y un diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.
1 980,00 €
Realizada en plata en su color, tipo bombeé, con un cuarzo rosa central talla cabujón.
130,00 €
Realizados en oro blanco, parte superior formada por seis rubíes talla perilla, peso total aproximado: 2.34 ct. unidos a la parte inferior por diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 0.63 ct. rematados en dos perillas de cuarzo rosa.
1 200,00 €
Realizados en oro rosa, formados por rubíes talla oval, zafiros rosas talla redonda, cuentas de amatistas y rematados en dos ópalos rosas talla perilla.
2 400,00 €
Mostrando 16 - 30 de 328 items