Subasta de joyas febrero 2017 donde encontrará un gran número de piezas de la mas alta calidad ofrecida por sala retiro.

SUBASTA JOYAS FEBRERO 2017

Subasta: Subasta: SUBASTA JOYAS FEBRERO 2017

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 343 lotes.
Realizados en oro, con decoración floral acompañada por esmaltes. ( faltan dos piedras ).
400,00 €
Realizados en concha de carey adornada con motivos florales. Libro de oficios con tapa realizada en tela de moaré de color blanco. Tarjetero con separación interior realizada con una placa de marfil que se acompaña de un lápiz. Estuche realizado en piel. (Deterioros).
100,00 €
Realizado en oro, con moneda central de veinte dólares americanos. ( posible reproducción ).
900,00 €
Realizados en oro, compuestos por dos esmeraldas talla esmeralda cuadrada, peso total aproximado: 1.04 ct. con orla de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.88 ct. y dos diamantes talla rosa. (Algunas piedras lascadas).
590,00 €
Realizado en oro de 14K. con cuentas facetadas de azabache.
150,00 €
Realizada en oro con motivo central realizado en marfil. Se acompaña de estuche.
2 650,00 €
Realizado en oro, con un zafiro amarillo talla perilla y un diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro.
1 080,00 €
Realizada en oro con motivo central formado por perlas cultivadas.
225,00 €
Realizada en oro, con esmeralda, rubí y piedras de color talla oval, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.
550,00 €
Realizada en oro blanco calada, formada por cuarzos citrinos y amatistas facetados orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.95 ct.
2 250,00 €
Realizado en oro, representando dos hojas entrelazadas compuestas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. y cuarzos citrinos y azules.
850,00 €
Realizado en oro blanco, calado con motivo decorativo geométrico formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.54 ct.
1 995,00 €
Realizado en oro blanco, calados formando bandas compuestas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.84 ct.
1 200,00 €
Realizada en oro blanco, con un diamante central talla brillante, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.2 ct.
2 900,00 €
Realizada en oro blanco de 800 milésimas. calada formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.24 ct.
725,00 €
Mostrando 1 - 15 de 343 items