Subasta Arte donde podrá encontrar piezas de Sandú Darie, Claudio Bravo o Lucio Muñoz entre otros, compuesta por arte decorativas, muebles, esculturas y pintura.

SUBASTA ARTE FEBRERO 2017

Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE FEBRERO 2017

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 333 lotes.
Litografia de 31 x 33 cm. Firma y fecha en plancha. Impresion posterior. Edicion 25 aniversario del Movimiento por la Paz 1974.
150,00 €
Cartel offset de 62 x 78,5 cm. Editado por Minerva A/S y SPA DEM, Paris en 1975 sobre obra de Picasso de 1958.Firma en plancha.
150,00 €
Serigrafía de 91 x 121 cm. Publicado por Ovh desing. Dacs 1994
300,00 €
Cartel original de la Exposicion de la Galeria Maeght Lelong de 1984 sobre obra de Henri Matisse de 1954.
200,00 €
Cartel offset sobre papel Arches de 60 x 80 cm sobre obra de Georges Braque de 1958. Edición posterior de Nouvelles Images Editeur.Firma en plancha.
200,00 €
Cartel de 76 x 51 cm diseñado por Robert Rauschemberg para la exposición en la Tate Gallery en 1981.
160,00 €
Serigrafía de 64´5 x 49 cm. Firmada y fechada en en plancha 8/34. Sobre obra de Joan Miró de 1934 que se utilizó como Cartel para la Exposicion "Presencia de Joan Prats", en la Galería Joan Prats en 1976.
400,00 €
Pareja de serigrafías de 70 x 49 cm. Firmadas y numeradas 153/200 y 148/200, a lápiz.
200,00 €
Litografía de 115 x 69 cm. Firmada y numerada P/A. Decoloraciones en el papel.
400,00 €
Litografía de 75 x 56 cm. Firmado a lápiz. Prueba de artista.
300,00 €
Serigrafía de 70 x 50 cm. Firmado y numerado: H.C.Obra 6 del libro Aphorismen, publicado por Ives Riviere Pons. Cramer 168
500,00 €
Tinta china al pincel de 76´5 x 57´5 cm. Firmado y fechado en 1972.
900,00 €
Mostrando 1 - 15 de 333 items