Subasta Arte donde podrá encontrar piezas de Sandú Darie, Claudio Bravo o Lucio Muñoz entre otros, compuesta por arte decorativas, muebles, esculturas y pintura.

SUBASTA ARTE FEBRERO 2017

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00

Descarga PDF catálogo:

Hay 250 lotes.
Pareja de técnicas mixtas de pigmentos naturales sobre papel de 27´5 x 21 cm. Firmadas y fechadas en 1998 y 1999.
120,00 €
Óleo sobre tabla de 89 x 116 cm. Firmado. Al dorso, etiqueta de la Galería Juaán de Juanes.
200,00 €
Litografia de 31 x 33 cm. Firma y fecha en plancha. Impresion posterior. Edicion 25 aniversario del Movimiento por la Paz 1974.
150,00 €
Cartel offset de 62 x 78,5 cm. Editado por Minerva A/S y SPA DEM, Paris en 1975 sobre obra de Picasso de 1958.Firma en plancha.
150,00 €
Serigrafía de 91 x 121 cm. Publicado por Ovh desing. Dacs 1994
300,00 €
Cartel original de la Exposicion de la Galeria Maeght Lelong de 1984 sobre obra de Henri Matisse de 1954.
200,00 €
Cartel offset sobre papel Arches de 60 x 80 cm sobre obra de Georges Braque de 1958. Edición posterior de Nouvelles Images Editeur.Firma en plancha.
200,00 €
Cartel de 76 x 51 cm diseñado por Robert Rauschemberg para la exposición en la Tate Gallery en 1981.
160,00 €
Aguafuerte de 60 x 50 cm. Firmado y numerado: XXIV/XXV.
600,00 €
Pareja de serigrafías de 70 x 49 cm. Firmadas y numeradas 153/200 y 148/200, a lápiz.
200,00 €
Litografía de 115 x 69 cm. Firmada y numerada P/A. Decoloraciones en el papel.
400,00 €
Litografía de 61.5 x 44.5 cm. Firmada y numerada K.
150,00 €
Serigrafia de 68´5 x 48 cm. Firmada y numerada 78/125.
600,00 €
Serigrafía de 70 x 50 cm. Firmado y numerado: H.C.Obra 6 del libro Aphorismen, publicado por Ives Riviere Pons. Cramer 168
500,00 €
Serigrafia de 90 x 60 cm. Firmada. Edicion de arte contemporáneo ARC del Musee d'Art moderne de la ville de Paris con motivo de la exposicion de Millares entre noviembre de 1971 y enero de 1972.Fragmentada y pegada. Edicion de 100 ejemplares firmados a lapiz sin numerar. Bibliografia: -Alfonso de la Torre. Catalogo razonado de la obra gráfica.2016. Pag....
200,00 €
Mostrando 1 - 15 de 250 items