Subasta de arte de enero de 2017 en donde puede encontrar a Ramon Bilbao, Carlos Sansegundo o Agustin Querol entre otros. Donde subastamos artes decorativias, pintura, escultura, juguetes, muebles y varios.

SUBASTA ARTE ONLINE ENERO 2017

Subasta: Subasta: SUBASTA ARTE ONLINE ENERO 2017

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Hay 371 lotes.
Litografía sobre papel de 75 x 56 cm. Firmada y numerada 88/100.
125,00 €
Serigrafía de 70 x 50 cm. Firmada, numerada 168/250 y fechada en 1983.
150,00 €
Serigrafía de 65 x 50 cm. Firmada, numerada 151/250 y fechada en 1976.
90,00 €
En madera lacada con dos gallos afrontados. Pequeñas estanterias que se pliegan, probablemente para exponer piezas de porcelana. Medidas: 53 x 38.5 cm. Mínimos deterioros.
350,00 €
Una de ellas de forma arriñonada, con tapa de mármol y barandilla. La otra circular, estilo transición. Medidas: 73 x 40 x 50 cm.; 67 x 36 x 52 cm.
250,00 €
En madera dorada con respaldo curvo y patas cabriolé. Medidas: 98 x 45 x 59 cm.
150,00 €
Semicircular, con marqueteria estilo Adam en la tapa. Altas patas de estípite. Al interior,tapete en fieltro verde. Medidas: 75 x 44 x 82 cm.
300,00 €
Carpeta con dos litografías de 80 x 64 cm. Firmadas y numeradas 22/100
950,00 €
En madera tallada, estucada y policromada. Tablero superior repuesto. Medidas: 53 x 23´5 x 88 cm.
950,00 €
En bronce dorado y cincelado, decorado con motivo de mascarones, roleos vegetales y escudos. Con guarnición de candelabros a juego en forma de copas de las que parten cinco brazos de luz. Medidas reloj: 58 x 30 cm; Candelabros: 58 cm.
300,00 €
En madera policromada en crema y dorado, con motivos florales tallados. Tapizada en terciopelo beige. Medidas: 86 x 60 x 68 cm.
130,00 €
Impresión de 65 x 47 cm. Firmada y fechada en 21.4.58 en plancha.
200,00 €
Relieve en madera tallada, dorada y policromada de 100 x 12 x 64 cm.
2 100,00 €
Serigrafía de 75 x 50 cm. Firmada y numerada 71/250. Realizado en 1981.
225,00 €
Mostrando 1 - 15 de 371 items