15 ilustraciones de #AnimARt realizadas por Ricardo Cavolo Carla Fuentes y Aitor Saraiba.

SUBASTA BENÉFICA CONARTRITIS

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Hay 15 lotes.
"Pequeños gestos, grandes retos". Técnica mixta, impresión digital y personalización a mano con acrílico y lápiz sobre papel de 29.7 x 21 cm. Firmada Carla Fuentes y numerada 1/1 Enmarcada. Medidas con marco: 42.5 x 53 cm.
30,00 €
"Ha aparecido en tu camino, pero tú podrás con ello". Acuarela sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada A. Saraiba y fechada 2015. Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Cremallera forever". Acrílico sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmado R.C. Enmarcado. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Con pequeñas ayudas, tu enfermedad no te frenará." Técnica mixta, impresión digital y personalización a mano con acrílico y lápiz sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada Carla Fuentes y numerada 1/1 Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"No tengas miedo en decir tu dolor" Acuarela sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada A. Saraiba y fechada 2015. Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Un buen día es cuando me expreso sin miedo" Acrílico sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmado R.C. Enmarcado. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"No hay nada que pueda conmigo". Técnica mixta, impresión digital y personalización a mano con acrílico y lápiz sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada Carla Fuentes y numerada 1/1 Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Manos diferente4s, nuevo estilo" Acrílico sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmado R.C.. Enmarcado. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"A veces en la vida hay nubes, pero siempre, siempre, sale el sol." Acuarela sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada A. Saraiba y fechada 2015. Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Pequeñas ayudas que suponen grandes milagros". Técnica mixta, impresión digital y personalización a mano con acrílico y lápiz sobre papel de 29.7 x 21 cm. Firmada Carla Fuentes y numerada 1/1 Enmarcada. Medidas con marco: 42.5 x 53 cm.
30,00 €
"Nada en más fuerte que tú". Acuarela sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada A. Saraiba y fechada 2015. Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"La aventura de los cordones." Acrílico sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmado R.C. Enmarcado. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Si te sientes solo, díselo a tus seres queridos sin miedo". Acuarela sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada A. Saraiba y fechada 2015. Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Para mi esto es un gran reto pero lo supero cada día!!!" Técnica mixta, impresión digital y personalización a mano con acrílico y lápiz sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmada Carla Fuentes y numerada 1/1 Enmarcada. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
"Somos muchos, estamos contigo." Acrílico sobre papel de 21 x 29.7 cm. Firmado R.C.. Enmarcado. Medidas con marco: 53 x 42.5 cm.
30,00 €
Mostrando 1 - 15 de 15 items