Un total de 362 lotes de óleos, esculturas, etc., componen la Subasta de Arte y Diseño de la Coleccion Rafael Garcia.

Subasta Arte y Diseño Coleccion Rafael Garcia

Subasta: Subasta: Subasta Arte y Diseño Coleccion Rafael Garcia

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Exposición: Avenida del Mediterráneo, 44, 1ª planta
Subasta: Sala Retiro, Avenida Menéndez Pelayo, 3
La retirada de los lotes se efectuará en las dependencias de Avenida del Mediterráneo,
44, 1ª planta, previa cita con el personal de Sala Retiro.
Hay 362 lotes.
Óleo sobre lienzo de 63 x 58 cm.Al dorso etiqueta Rafael García, 2000
450,00 €
Óleo sobre lienzo de 65 x 54 cm. Firmado. Al dorso etiqueta de la galería Rafael García. Año 1994.
400,00 €
Escultura en acero patinado sobre base de madera. Medidas: 70 x 30 x 43 cm
800,00 €
Gouache sobre papel de 57 x 76 cm.Firmado y fechado en 1995.Al dorso etiqueta galería de arte Dionis Bennassar.Madrid, y etiqueta Rafael García, 2005.
170,00 €
Gouache sobre papel de 56 x 65 cm.Firmado y fechado en 1993.Al dorso etiqueta galería de arte Dionis Bennassar.Madrid, y etiqueta Rafael García, 2005.
170,00 €
Litografía de 60 x 76 cm.Firmada y numerada, 67/125.Al dorso etiqueta Rafael García, 1990.
90,00 €
En madera y tiras de cuero. Pies en X. 89 x 55 x 59,5 cm.
400,00 €
En madera y tiras de cuero. Pies en X. 65,5 x 55 x 60 cm.
300,00 €
En haya sobre pie trípode y asiento en curpiel negro. Pieza unica Medidas: 76 x 45 x 60 cm.
400,00 €
En madera ebonizada y tapicería a rayas en azul y gris. Medidas: 77 x 58 x 56 cm
350,00 €
En madera lacada en negro y enea en respaldo y asiento. 84 x 41 x 43,5 cm.
350,00 €
En madera de haya pulimentada, y asiento de enea. Medidas: 74 x 47 x 62 cm
500,00 €
Mostrando 1 - 15 de 362 items