En esta Subasta de pliegos presentamos obras de la Galería de Rafael Garcia.

Con el formato de subasta Pujas por escrito, Vd. tendrá la oportunidad de pujar por obras de gran interés que forman parte de la Galería de Rafael García y que exponemos en Sala Retiro.

Subasta Rafael Garcia Ofertas pliegos

Subasta: Subasta: Subasta Rafael Garcia Ofertas pliegos

Órdenes de licitación inició el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Órdenes de licitación finalizaron el día 01/01/1970 a las 01:00:00
Exposición: Avenida del Mediterráneo, 44, 1ª planta
Subasta: Sala Retiro, Avenida Menéndez Pelayo, 3
La retirada de los lotes se efectuará en las dependencias de Avenida del Mediterráneo,
44, 1ª planta, previa cita con el personal de Sala Retiro.
Hay 229 lotes.
Infografía de 42 x 30 cm. Papel enmohecido. Firmada y fechada en 2001. Al dorso etiqueta de la Galería Rafael García.
100,00 €
Óleo sobre lienzo de 65 x 54 cm. Al dorso firmado. Etiqueta galería Rafael García año 2002.
600,00 €
Técnica mixta sobre papel de 46,5 x 34 cm. Firmado y fechado en 1998.
100,00 €
Óleo sobre lienzo de 92 x 72 cm. Firmado. Al dorso, etiqueta de la Galería. Procedente de la Galería Prisma.
600,00 €
Técnica mixta sobre lienzo de 46 x 38 cm. Al dorso, firmado y fechado en 1998. Etiqueta Rafael García año 1999.
600,00 €
Impresión digital sobre papel de 42,5 x 30,5 cm. Firmado al dorso y fechado en 2001.
100,00 €
Silla estilo Reina Ana, estilo Luis XV, estilo italiano y silla modelo Hotel 3 carabelas. Distintas medidas.
300,00 €
Silla modelo Hotel Melia Alicante, Silla Bambu, Silla modelo Hotel Nueva montaña, Sillon frailero y sillon semicircular, distintas medidas
375,00 €
Óleo sobre lienzo de 148 x 136 cm. Al dorso, firmado y titulado; etiqueta Rafael García año 2001.
2 000,00 €
Óleo sobre lienzo de 38 x 46 cm. Al dorso, firmado, titulado y fechado en 2004.
250,00 €
Óleo sobre lienzo de 27 x 35 cm. Firmado. Al dorso etiqueta de Rafael García año 1995.
350,00 €
Óleo sobre lienzo de 38 x 46 cm. Firmado y fechado en 1990. Al dorso, etiqueta de Rafael Garcia, año 1993.
500,00 €
Tecnica mixta sobre lienzo de 46 x 55 cm. Firmada. AL dorso, etiqueta Rafael García, 1994
150,00 €
Óleo sobre lienzo de 65 x 92 cm. Firmado. Al dorso etiqueta Rafael García, 1990.
400,00 €
Mostrando 1 - 15 de 229 items