Subastas activas

There are 1181 products.

Subcategories

per page
Realizado en oro y plata en su color, formado por pareja de pendientes, broche y brazalete, con motivos florales calados y granates de diferentes tallas. Se acompaña de estuche original.
990,00 €
Realizada en oro blanco con perla japonesa central calibrada en 17.8 mm y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.23 ct.
300,00 €
Realizada en plata en su color, compuesta por tres rosetones calados con diamantes talla rosa y una piedra de imitación. (Algunos lascados).
100,00 €
Realizado en plata en su color, con motivos vegetales y diamantes talla rosa. (Falta una piedra).
150,00 €
Realizados en oro, desmontables, motivo superior e inferior en forma de flor calada con perlas cultivadas calibradas en 3 y 4 mm. separados por dos hojas entrelazadas. Se acompaña de estuche original.
90,00 €
Pareja de óleos sobre cobre con imagen de Virgen Inmaculada y San Antonio de Padua. Medidas: 5.5 x4.5 cm.
400,00 €
Realizado en oro, representando un carruaje tirado por un caballo, con motivos esmaltados y perlas cultivadas. Faltan dos piedras.
150,00 €
Realizada en oro, con tres zafiros talla cabujón, peso total aproximado: 2.43 ct., orlados por rosetas de oro blanco cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.33 ct.
2 150,00 €
Realizados en oro, con dos piedras de color gris talla cabujón.
300,00 €
Realizada en oro rosa y blanco, con motivos en forma de mariposa, un ala cuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct
300,00 €
Realizada en oro rosa, con piedra central de color verde.
460,00 €
Realizados en oro rosa, con dos piedras de color verde facetadas.
520,00 €
Realizados en oro, con motivos geométricos formados por esmaltes de color rosa, marrón, azul y amarillo acompañados por cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct.
900,00 €
Realizada en oro bicolor, de eslabón fantasía y cierre con un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.02 ct. Firmada: CHIMENTO
950,00 €
Realizada en oro blanco, con rubí central talla oval montado en garras, peso total aproximado: 4.48 ct., orlado por diamantes talla marquisse montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 6 ct.
12 900,00 €
Showing 1 - 15 of 1181 items

Scroll To Top